Консультации / Онкология

Нужно ли делать повторное узи

Здравствуйте. Дело в том, что уже лет 9 у меня узел в щж. Был 9мм, но 4 года назад он вырос до 15мм и появился еще один 6 мм. (узи #1) Сделали биопсию, в итоге по Бейтесду 2 категория. Через год на следующем узи маленький узел исчез ( сказали, это псевдоузел), а в большом узле появились признаки злокачественности tirads4b (узи #2) . Снова сделали биопсию этого узла, снова категория 2 по Бейтесду и Хашимото. Сейчас через год я сделала снова узи уже у другого врача. Она долго не могла найти этот узел. Когда я ей сказала, что он точно был, она в итоге нашла какое-то образование, которое плохо видно, но уже 8 мм. (узи#3). Скажите, пожалуйста, это тот же самый узел и он уменьшился до 8мм. Или же это другой какой-то. Стоит ли мне заново сделать узи у другого врача или оставить P.S. на первом узи плохо виден текст, я его напишу сюда: эхоструктура паренхимы диффузно-неоднородная, смешанной эхогенности с гипер и гипоэхогенными участками неправильной формы в правой доли ближе к перешейку узловое образование с множественными гипепэхогенными включениями внутри , с гипервоскуляризацией по периферии d 1.5.см, по заднему краю изоэхогенное узловое образование d0.63 см. Кровоток усилен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пришлите мне Ваш анализ на кальцитонин (сдайте его, если не сдавали) и фотографию УЗИ этого узла (который на втором фото)
Кальцитонин я сдавала после первого узи, он был в норме. Я врачу показала, он тоже подтвердил, что все в порядке. К сожалению, у меня сейчас нет его. тот узел я раньше фотографировала, приложу, надеюсь, видно будет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По Данным фотографиям УЗИ очень сложно делать какие-либо заключения - нужно видеть самому. Я советую Вам обратиться очно к хирургу-эндокринологу или онкологу (обязательное условие, этот специалист должен сам выполнять УЗИ и пункцию щитовидной железы и сам быть оперирующим хирургом).