Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь ДТП

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, как мне бороться со страхом, что вот вот случится ДТП. Дело в том что, год назад я попала в ДТП, это произошло на затяжном повороте на служебной машине у которой отказали тормоза, за рулем был муж, в этой аварии погибла девушка, наша знакомая (погибла в больнице), у меня был сломан таз и ребра, сознание не теряла, то есть соответственно все что происходила я видела, только как то туманно, сейчас уже все хорошо со здоровьем, но страх жуткий очень боюсь ездить на далекие расстояния, особенно боюсь поворотов, меня аж в жар бросает когда мы поворачиваем. Сейчас сама учусь в автошколе, хочу преодолеть свой страх и самой ездить за рулем, но пока жутко боюсь, инструктору свой страх стараюсь не показывать. Просто мне кажется этот страх будет меня всегда преследовать и я никогда не смогу ездить самостоятельно за рулем без страха. Подскажите, что мне делать, как бороться с этим страхом?
День добрый, Юлия Вариантов несколько - обратиться за помощью к психологу или психотерапевту для прохождения курса психотерапии или разбираться самостоятельно. Если выбираете второй вариант, то в помощь будет книга Владимира Леви "Приручение страха".
Консультация психотерапевта на тему «Боязнь ДТП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
О консультанте