Консультации / Сексология

Не получается кончить

мне 45 лет , в браке 13 лет, раньше в сексе все было прекрасно, но в последние 2 года после небольшого стресса пропала эякуляция. Возбуждение и эрекция достаточные. Обследовался на хронич. простатит - не выявлено. Ретроградная эякуляция исключена. Эмоциональная окраска оргазма сохранена, но напрягает отсутствие семяизвержения. Иногда партнерша приходится помогает достичь эякуляции оральными ласками пениса, но и от этого не всегда наступает оргазм.Какие пути решения проблемы?
Добрый день. Острый или хронический стресс могут отрицательно влиять на все составляющие сексуальной сферы мужчины: либодо, эрекцию, эякуляцию. В большинстве случаев при нормализации психоэмоциональной сферы постепено время достижения эякуляции должно вернуться к норме. Для полноценного обследования сексуальной сферы необходима консультация врача сексолога.
Спасибо за ответ! А стоит ли пройти какие-либо дополнительные обследования, перед визитом к сексологу?
Так как Вы уже проходили урологическое обследование, то какие-то дополнительные обследования перед визитом к сексологу не показаны.
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача сексолога на тему «Не получается кончить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.