Консультации / Наркология

Анализ СДТ и биохимия крови

Здраствуйте сдавал анализ СДТ в частной клинике результат 0.7, щас сдал еще раз СДТ уже в наркологии и с ним же биохимию, но вечером перед сдачей крови поел острую жареную курицу (кфс) , утром перед анализом не кушал, может ли сьеденое вечером повлиять на эти анализы?
Добрый день. Маркер хронического злоупотребления алкоголя (CDT) позволяет на ранней стадии выявить хронический алкоголизм, включая формы скрытого алкоголизма. Меньше 1,2 % от общего трансферрина – нормальные значения; Более 2,5 % от общего трансферрина – патологические значения. А вот съеденное вечером, может повлиять на биохимические показатели (хотя я уверен, что незначительно). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.