Консультации / Хирургия

Послеоперационная грыжа

Здравствуйте! Сделали операцию на 2 грыжи 8 месяцев назад. Попочная и белой линии живота. За это время были соблюдены все рекомендации врачей-хирургов. Недавно появилось подозрение на возникновение грыжи на месте шва. Скажите пожалуйста, как будет грамотно сейчас диагностировать послеоперационную грыжу или убедиться, что всё нормально и грыжи нет?
Здравствуйте! Нужно показаться хирургу, он "посмотрит руками" и сделать УЗИ послеоперационного шва.