Венозная ангиома
анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Меня уже около 2 месяцев беспокоят головокружения, и онемение левой стороны тела. Головные боли пульсирующие в левый висок, головные боли уже давно , около 5 лет. Делала мрт шейного отдела ставят маленькую грыжу в шейном отдела позвоночника и протрузии. Проходила лечение , не помогает. Сделала мрт головного мозга нашли венозную ангиому 2,5 мм. Очень пугает это ситуация. Опасна ли она? И большой ли это размер? Нужна ли операция?

К вопросу приложено фото
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Не опасна просто находка особенность развития операция не нужна
анонимно
Спасибо за быстрый ответ. А эта ангиома в таком районе не может лопнуть? Не приведёт ли она к кровоизлиянию в мозг? И разрешены ли физические нагрузки и упражнения на область шеи при таком образовании?
Чехонацкий Андрей Анатольевич
я вам все ответил. остальное домыслы если интересуют те вопросы которые задали - обратитесь к врачу неврологу