Консультации / Расстройства сна

Замучали покойники

вот уже на протяжении многих ночей вижу своих умерших мать, отца (реже), брата (ещё реже) в разных событиях.........утром просыпаюсь в разбитом состоянии...........как мне избавиться? Мало того, ночами сплю с перерывами, иногда с продолжительными, а иногда вообще не сплю всю ночь. Спасибо за совет. Нина Васильевна, 73 года
Здравствуйте! То,что вы помните свои сны как раз и свидетельствует о беспокойном сне с частыми пробуждениями. Если такое происходит в последнее время, возможно, усилилась тревожность, стрессовые ситуации. По поводу хронической бессонницы есть довольно таки эффективные методики, входящие в когнитивно-поведенческую терапию: меньше времени находиться в постели, если проснулись, то лучше встать и заняться домашними делами, не спать днем, больше гулять. Подрбнее о данном методе лечения вы можете узнать из книги: https://buzunov.ru/books/kak-pobedit-bessonniczu-zdorovyj-son-bez-snotvornyh-za-6-nedel/