Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте. Я парень, 21 год. Около 3 месяцев беспокоит зуд около заднего прохода, возникает периодически. Боли нет, при опорожнении также не возникает. Крови на бумаге вроде не замечал, хотя редко видно на ней еле заметные красные следы, может мне кажется. Красный сам задний проход и есть покраснение вокруг него, что это может быть? После каждого опорожнения подмываюсь обычным банным мылом , может ли быть раздражение на него? Образ жизни не сидячий, на работе много двигаюсь и занимаюсь спортом.
К вопросу приложено фото
Вам надо толком обследоваться: ректоскопия, колоноскопия, консультация дерматолога, консультация проктолога.