Консультации / Гематология
Гематокрит
Здравствуйте, мне 30 лет, занимаюсь спортом, последнее время очень тяжело переношу физ. нагрузки, а так же жару в бане, проверял сердце УЗИ и ЭКГ все в норме, сдал кровь есть понижение МСHC и гематокрита, подскажите пожалуйста может ли это быть анемией?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, подозрение на латентную железодефицитную анемию. Рекомендовано сдать анализ на ферритин. Из-за этого возможно, что плохо переносите физические нагрузки.
Консультация врачей гематологов на тему «Гематокрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2020