Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Ребенок на искусственном вскармливании, все время у нас был зелёный кал, что в роддоме что дома, врачи говорили что не вышли воды, потом у малого пошёл запор, температура , уже как два месяца у нас запоры,говорили врачу , поехали сдали анализ на дисбиоз, сказали у нас инфкция, заказали лекарство Стафилококковый бактреофаг, пропили весь курс, во время курса сын сам смог сходить в туалет два раза,все время кал зелёный , иногда в конце жёлтый,перестали давать препарат,тоже самое,решили сменить питание на Иммунис, начал сильно срыгивать, потом нашли смесь в интернете ,поговорила с педиатром своим чтобы перейти на НАН тройной комфорт, пошел стул жидкий и зелёный, свиду как будто слизь,что делать не знаю, ребенок хорошо кушает ,вес набирает,но как только начинается запор,нет сна,капризит,ножки поджимает
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Срыгивания, боли в животе, слизь, кровь в стуле, недостаточная прибавка веса - признаки гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Лечением в таком случае будет подбор питания ребенку специальной расщепленной формулой на основе гидролизатов или аминокислот. Подбирать питание ребенку с проявлениями пищевой аллергии должен врач. В плане обследования -копрограмма, узи с водно-сифонной пробой, общий анализ крови, 25-ОН, и т.д.