Консультации / Хирургия

Ребёнок ударяется в одно и тоже место

Добрый день. Ребёнок 2,5 года постоянно где то (никак не могу выяснить где именно и обо что) ударяется одним и тем же местом на голени,иногда до синяка,а вот уже 3 раза до синяка с шишкой, только рассосалась и через месяц опять сейчас синяк и шишка. Чем грозит,что травмируется одно и тоже место,как точка прям. Мажу лиотон, траумель. Очень переживаю, что на одном и том же месте
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если синяки быстро проходят то ничего не делать Наоборот если долго не проходят и быстро появляются, даже после легкого ушиба, то обследовать у педиатра оак, коагулограмма, кровь на свертываемость. Далее по результатам консультация гематолога
Добрый вечер. Пугают не синяки, а то что от удара уже третий раз в одном и том же месте шишка под синяком появляется, чем это может грозить. Опасно ли это?
Меня не пугают ваши синяки, а то что они долго не проходят. Поэтому написал какие обследования необходимо провести. Возможно нарушение имеется свертываемости.
Азиз Абдуллаевич я наверное не правильно написала. Синяки проходят быстро, а вот уплотнение под синяком минимум месяц, и ребёнок как назло ударяется одним и тем же местом,прям как в точка в точку им. Вот я и спрашиваю опасно ли это? Что на одном месте уже в третий раз гематома. Чем это грозит?
Тогда думаю что нет, не опасно. Дело видимо случая. На голени так бывает, связано с анатомией этого места. Сразу после травмы холод. Лиотон хорошо помогает с 2-3 суток после ушиба, а гематома которая не рассосалась имеет свойство окостеневать ( это ваши шишки) Обследование все же сделать. Попробуйте улучшать координацию движений различными гимнастиками и бегом, велосипед.