Консультации / Неврология

Пониженное давление упадок сил

Добрый день ! Случилось все в феврале, резкое ухудшение состояния буквально в один день. Полный упадок сил, падение давления впервые в жизни, слабость, утомляемость , невозможность пройти даже двух километров, выполнять обычные дела по дому, работать. На фоне такого состояния ещё и бросила курить, курила 10 лет. Моральное состояние было не самым лучшим До этого, а на фоне этой ситуации ухудшилось. Сделанеые обследования: общий анализ крови, клинический анализ крови, гемоглобин, сахар, узи брахеоцефальных артерий, мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, с-реактивный белок, соэ, флюорография, экг -все в норме. Отклонений нет. Невропатолог поставила всд и прописала атаракс, который я не пила и пикамилон месяц . Начала принимать пикамилон в середине марта. Сама себе назначила апилак , маточное молочко. И то другое принимаю до сих пор . Недавно попыталась слезть с пикамилона , выдержала 4 дня, было ужасное слипание глаз, хотелось спать 24 часа из 24, вялость и неясность в голове . Хотя везде пишут , что привыкание он не вызывает .. стала обратно его принимать - эффект через 20 минут. Вопроса у меня 2: 1. Что это может быть по описанным симптомам , учитывая тот факт , что я месяца 3 посещаю психолога и на данный момент мое моральное состояние плохое исключительно из-за плохого физического самочувствия . Что ещё можно проверить ? 2. Пикамилон в общей сложности будет 3 месяца, как пью. Можно ли продолжать его пить хотя бы до тех пор, пока ситуация с вирусом не улучшится и можно будет посещать поликлинику? Где-то пишут , что это транквилизатор , где-то , что обычное сосудистое средство . Заранее спасибо !
1. Астенический синдром на фоне длительно текущего невротического заболевания. 2. Пикамилон - сосудистый препарат на основе никотиновой кислоты. Его эффективность не доказана. Вероятно, есть основания начать курс лечения антидепрессантами.