Консультации / Гастроэнтерология
Боли в животе бурление
Здравствуйте, на протяжение трех недель боли в животе диарея чередуется с запором бурление. с декабря периодически бывает тошнота. В январе прошла гастроскопию была выявлена Helicobacter pylori пропила антибиотики и курсом нексиум. Сейчас из лекарств принимаю урсофальк по назначению врача и нексиум. гастроскопия январская узи делала в мае анализы в этом месяце. урсофальк принимаю с марта месяца таких проблем не было отменила его на неделю картина не меняется. к врачу в ближайшая время попасть не смогу. по результатом анализов мне нужно какое то лечение?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Если есть жалобы, то, конечно, нужно лечить и заболевание желудка (ИПП, антациды, прокинетики), и контролировать состояние желчного пузыря (но нужно определиться - так ли уж необходим Урсофальк и в какой дозировке, какую именно задачу вы и ваш лечащий врач собираетесь решить при помощи УДХК - растворение конкрементов, профилактику образования новых конкрементов и так далее). В копрограмме также есть изменения: возможно, потребуются противогрибковые препараты, а также другие препараты (когда станет понятно - в чем причина изменений в копрограмме).