Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия у ребёнка

Добрый день. Ребенок 4 года, кашляет уже 8 месяц, подкашливаеь периодами. Повышены эозинофилы в крови до 8, сдали алерго пробы. Подскажите как быть дальше
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализы выполнены не самой достоверной методикой RIDA, которая может давать ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты По результатам представленного исследования выявлена чувствительность к аллергенам грибка Alternaria и белку коровьего молока - альфа-лактоальбумину. Учитывая длительность жалоб, в первую очередь нужно исключать круглогодичный аллергический ринит и дебют бронхиальной астмы. Потребуется обследование: риноцитограмма, общий IgE, эозинофильно-катионный белок, определение специфических IgЕ к потенциальным аллергенам, которые могут быть причиной круглогодичного аллергического ринита: аллергены клещей домашней пыли Derm.pteron., farinae, домашняя пыль Hollister, Greer Labs., библиотечная пыль, а также повторить исследование на аллергены Alternaria. Спектр определяемых аллергенов должен определять врач-аллерголог по итогу консультации и изучения анамнеза жизни, бытового анамнеза. Препочтительная методика аллергологического обследования - ImmunoCAP - самый чувствительный и высокоспецифичный метод диагностики.