Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс

Добрый. Подскажите, пожалкйста. Делал фгдс. Написано слизистая оболочка желудка гиперемирована мозаично с участками отека. Постъязвенная дуоденальная деформация.хр гастродуоденит. Это что означает? Очень плохо ? Лечение нужно какое нибудь? Спасибо. Фото прикрепил.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обязательно нужно определение хеликобактера и ваши жалобы
Да вроде особо ничего не беспокоит.Так,иногда кольнет, ноет. Нечасто. Взяли биопсию,а в ней указывается наличие хеликобактора?
Да, должны определить. Пока готовится гистология пропейте пепсан Р по 1 * 3 раза в день до еды 10 дней
Так ,а что это обозначает,что я вам писал? Хр.гастрит у меня?Язва? или что? Спасибо
Хр гастрит и когда-то была язва Дпк
Спасибо Вам,большое за ответ.