Консультации / Неврология

Кавернома Точен ли диагноз и показана ли операция

Добрый день! Необходим Ваш совет. Беспокоил правый глаз (чувствовала, словно он раздут, как шар, постоянно напряжен). Прошла осмотр офтальмолога. Патологий не обнаружено, показана консультация невролога. Перед приемом я сделала сама мрт головного мозга. Обнаружена кавернома левой лобной доли размером 1,8*1,0*1,5 см. Доктор сказал, что это медицинская "находка", она мне никаких симптомов не дает, но нужно оперировать. Головной боли, головокружений, тошноты, проблем с речью и памятью никогда не было. Скажите, нужно ли ее оперировать? И ещё вопрос. Сделала мрт с контрамтом. В протоколе указанно, что после введения контрастного вещества (Омнискан) определяется умеренное повышение интенсивности сигнала от образования в левой лобной доли. Не совсем поняла накопило ли образование контраст или нет? Протокол исследования прилагаю. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
1. доктор права - случайная находка 2. никаких симптомов не даёт 3. что касается необходимости операции - сколько врачей столько и мнений. Лично я считаю не нужно, проконсультируйтесь в Центре радиохирургии
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, если образование накопило контраст при мрт это говорит о ее злокачественности? Или карвеномы тоже могут накапливать? С моим диагнозом можно беременеть?
Беременейте. это просто сосудистые клубочки
Спасибо большое за ответы и рекомендации.