Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами УЗИ, на сколько это серьёзно? Можно ли делать прививки? Роды прошли хорошо. Фото приложено. Ребенку 3,5 месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На НСГ - последствия гипоксии. Есть избыток жидкости в головном мозге, а также изменения в перивентрикулярная областях. Это может проявляться высоким тонусом, повышенной раздражительностью, нарушением сна и др. Медотвод от прививок дается после осмотра ребёнка и оценки тяжести неврологических проявлений. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите пожалуйста, это все лечится? Излечивается полностью?
Самое главное, чтобы жидкость не нарастала. Обычно через месяц после проведённого лечения повторяют НСГ и смотрят динамику.