Консультации / Гематология

Повышенный РФМК

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста в таком вопросе, планирую беременность, первая не получилась, ЗБ была. Сейчас снова пытаемся, но я не знала, что у меня густая кровь и был повышен Д-Димер и РФМК. Д-димер в норме. Сдала РФМК в ноябре, был 16++, назначил гинеколог клексан 0,4 длительно, кардиомагнил 1 таблетка, ангиовит. После двух месяцев сдала РФМК, упал до 7.50. Продолжила колоть клексан, снова сдаю уже 14++, неизвестно почему подскочил!? Назначают клексан уже 0,6, и курортологи. проколола, сдаю РФМК- 11, сейчас делаю пиявки. Общий анализ крови буду только сдавать. Как быть?!Почему не падает?
Добрый вечер! Д-димер и РФМК используют только для подтверждения тромбоза. В других случаях эти тесты для диагностики тромбофилии, тем более при беременности нельзя использовать. Чтобы понять как быстро сворачивается кровь, нужен тест на тромбодинамику. Клексан же может привести к кровотечениям, если назначен без связи с тромбофилией. Причин замершей беременности много, нарушения свертывания крови только одна из них.