Консультации / Терапия

Рентген

Здравствуйте, в этом году делала 2 раза снимок пазух носа, на той неделе 2 снимка грудного отдела и 2 шейного, на завтра назначили флюрограф. Не вредно ли столько?
Здравствуйте. Не вредно, если это назначает лечащий врач для исключения патологии, недостаток выявления которой, может нанести больший вред пациенту, чем небольшая лучевая нагрузка. Норму получаемый дозы, вы не превысите.