Консультации / Гинекология

Кровотечение до завершения упаковки ОК

Здравствуйте, принимаю «Линдинет 30» уже около полугода, всё было хорошо. Недавно начала лечиться от дисбактериоза влагалища, прописали свечи (свечи уже дней 5). Выпила 17 таблетку (до этого не пропускала ни одну) и заметила кровянистые выделения и боли внизу живота. Из-за чего это может быть? Стоит ли беспокоиться? Нужно идти к гинекологу? Может ли это быть признаком беременности?
Здравствуйте. Какие свечи вы использовали? Совместно какие-то препараты ещё принимали?
Свечи «Гексикон». Больше никаких препаратов не принимала. Я на всякий случай перестала использовать свечи, как мне кажется, это именно от них.
Свечи Гексикон могут вызывать болевые ощущения, жжение, раздражение. Если такие симптомы имеются, то возможно, причина в свечах.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение до завершения упаковки ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.