Консультации / Диетология

Как понять что пора остановиться

Здравствуйте, мне 24 года, рост 188 см, изначально весил 83 кг и решил скинуть вес до 78, этот показалось мало, решил дальше сбросить до 75, потом до 70, сейчас пытаюсь до 65, на данный момент вешу 68 кг. Друзья считают, что пора остановиться, но я не могу, мне кажется, что если я остановлюсь, то тогда я сдался, к тому же смотрю в зеркало и мне всё равно кажется, что мое тело жирное. Каждый день взвешиваюсь , считаю калории. Но меня беспокоит еще, что все мои мысли в последнее время только о еде. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне остановиться, и если стоит, то как? А если не стоит, то как перестать думать постоянно о еде? Заранее спасибо)
Добрый день! То, что вы описываете, похоже на симптомы нервной анорексии. И хотя у женщин она встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин, однако у последних тоже бывает. Правда диагноз может поставить только врач-психиатр или врач-психотерапевт. Именно к этим специалистам (к кому-то из них) я бы и рекомендовал бы вам в первую очередь обратиться. Потому что если это или какое-то другое расстройство пищевого поведения подтвердиться, то нужно будет работать вместе по специалистом. Справиться самостоятельно получается у очень маленького процента людей. Само это тоже может не пройти.