Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Австралийский антиген

Здравствуйте. Подскажите,как быть?Поставила две прививки по плану от гепатита б,третья предстоит в июле. Недавно сдала кровь на гепатиты. С-не обнаружен,В-обнаружен антиген HBsAg.Ранее всегда был отрицательно. Инфекционист отправил на качественный анализ,результат-отрицательный. Консультировалась с эпидемиологом,он сказал это может быть из-за прививки,так как вакцина состоит из этого антигена на 95%. Посоветовал сдать анализ на напряжённость иммунитета. Уже и не знаю что мне делать дальше.
Здравствуйте. Гепатитом В вы инфицировались до вакцинации или есть путаница с анализом на HBsAg. Опубликуйте его.