Консультации / Педиатрия

У 10 месячного ребенка звуки при вдохе без признаков болезни

Здравствуйте доктор, У Моего сына периодически возникают звуки при вдохе без признаков болезни. Я не наблюдаю что его это как то беспокоит, и спит он нормально.Затруднения дыхания нет. Звуки похожи как бы при стридоре. Были у лора, посмотрели камерой (ларигоскопом)через нос, ничего не нашла подозрительного, но рекомендовала под обсщим наркозом проверить ниже по дыхательным путям , чтоб исключить что то серьезное. Мне очень не хочиться делать наркоз по этому хочу услышать ваше мнение. Мы с мужем заметили что когда жарко на улице звуки прям часто и заметны , а вот когда прохладно и пасмурно то вообще нет звуков. Дома всегда работает увлажнитель. Может ли погода как то вызывать ети звуки и стоить ли делать брохоскопию под наркозом в 10 месяце. Сын немного имеет аллергию на еду и у мужа есть сезонная аллергия.
Здравствуйте! Затрудненное дыхание может быть на фоне аллергической реакции, тем более у вашего супруга есть поллиноз. Обратитесь к педиатру и аллергологу очно, не спешите с бронхоскопией. Если есть подозрение на инородное тело, сначала сделайте снимок органов грудной клетки. Дома увлажняйте воздух и проветривайте, следите за временем проветривания, чтобы оно не совпадало с выбросом пыльцы с цветущих растений. Здоровья вам!