Консультации / Педиатрия

Кашель по утрам у ребенка

Здравствуйте) Ребенок 6 лет несколько дней кашляет по утрам. В течение дня кашель либо отсутствует ,либо редкий.Других симптомов не, поведение и самочувствие обычное. Что это может быть за кашель и стоит ли идти к врачу прослушивать легкие?
Здравствуйте! Самая частая причина кашля у детей - течение вирусной инфекции. Кашель по утрам указывает , что инфекция протекает в верхних дыхательных путях, ЛОР-органах. Для лечения ОРВИ назначают местное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е , и симптоматически для лечения кашля используют муколитики, щелочные ингаляции, антигистаминные. Чтобы что-то поточнее сказать, несомненно, требуется личный приём, осмотр.