Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусы герпеса четвертый-и шестой

Здравствуйте,Я сдавал анализы на группу гепесов, из всех шести были выявлены ВЭБ и Herpesvirus 6 (HHV-6). Постоянные стоматит ворту, и регулярно в паховой области вылазит сыпь в виде пузырьков. (возможно герпес второго типа) но анализ его не показал. С 2013 года у меня появилась сильная утомляемость, головная боль, потливость, нет фактически сна, последнее время появились панические атаки. Прописали аттаракс и паксил, пил длительное время, препарат не работает на данный момент психиатр прописал амитриптилин, так же эффекта нет,состояние ухудшается. Какой анализ сдать что бы посмотреть какой у меня иммунитет? (имунограмма) возможно ли у меня иммуносупрессия. Заранее спасибо! С уважением Вячеслав.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С этим нужно обращаться к иммунологу. На вэб и герпес 6 типа нужно сдавать ПЦР количественно.
Здравствуйте Павел Андреевич! Сдавал анализы на группу герпесов методом ПЦР с первого по шестой, в слюне были выявлены ВЭБ и Herpesvirus 6 типа. В предыдущем вопросе я спрашивал: Какой анализ сдать что бы посмотреть какой у меня иммунитет? Вы рекомендовали сдавать ПЦР количественно, но не указали в крови или в слюне. Сдал количественно только на ВЭБ кровь из вены методом ПЦР, результат Epstein Barr virus (кол.)ДНК не обнаружено. Как понять результаты? что в слюне ВЭБ методом ПЦР обнаружено! а в крови количественно методом ПЦР не обнаружено! В данный момент в паховой области герпетическое высыпание в виде маленьких пузырьков которые сильно чешутся. Данное герпетическое высыпание очень часто появляется в паху и на ягодицах. В связи с этим сдал анализ на группу герпеса первого, второго типа, ни в слюне не в крови методом ПЦР не были обнаружены.
К вопросу приложено фото
Значит вы неактивный носитель вэб, выделение его в слюне это норма. В плане простого герпеса нужно длительное лечение.
Здравствуйте Павел Андреевич! Но какой же анализ сдать на генитальный герпес ( второго типа) ? Слюну, кровь или мазок из уретра генитальной области, ведь на данный момент у меня в паховой области высыпание, и у супруги тоже в интимной зоне. На данный момент к врачу инфекционисту попасть не возможно на прием в связи с пандемией кароновируса, не принимают. Просим Вашей помощи. Может быть посоветуете какое нибудь лечение медикаментами. Заранее спасибо! С уважением Вячеслав.
Соскоб с места высыпания. По интернету лечение не назначают.