Консультации / Хирургия

Образование опухоли в левом подребрье

у бабушки 87 лет,лежачей,сломана шейка бедра 8 лет назад.образовалась на левом подребрье сначала не болшая шишка,а вчера опухоль.температуры нет,на боль не жалуетмя.опухоль на мягкая.что это может быть и к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Представленная на фото картина характерна для целого ряда патологических процессов. По виду больше данных за наличие жидкостной полости, которая начала воспалятся. Но не исключаются и другие варианты, вплоть до нагноения и остеомиелита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Поскольку пациентка возрастная и не транспортабельная, нужно вызвать хирурга на дом. Доктор после проведения осмотра сможет назвать предварительный диагноз, а при необходимости — отпунктировать опухоль и направить на цитологическое исследование полученный пунктат.