Необходимость клексана при беременности

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста! По результатам анализов при беременности 30 недель геникологом был назначен Клексан по 0,4 ежедневно 10 дней. Подскажите пожалуйста есть ли в этом препарате необходимость? Фото анализов прилагаю. Спасибо Вам огромное за ответ!

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
да, умеренная гиперкоагуляция является показанием для уколов клексана - по 0,4 мл - 10 дней и далее по 0,2 мл - 5 дней

анонимно
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, могло повлиять на результат количество выпитой воды? Сказали выпить два стакана перед анализом, но из-за тошноты в меня влезло всего пару глотков. И можно ли заменить Клексан таблетированными формами препаратов?

Стуров Виктор Геннадьевич
Нет, приём воды не влияет, при беременности твблетированные аналоги гепарина запрещены!