Консультации / Гинекология

Выделения в менопаузу

Добрый день! Мне 50 лет,чуть больше года менопауза. Менопауза наступила на фоне Депо-провера (колола 9 месяцев через 21 день), назначали из-за железисто-кистозной гиперплазии эндометрия (после выскабливания). Систематически обследовалась (узи и онкоцитология), всё было в норме. Был стресс, да и сейчас продолжается. Начались скудные коричневатые выделения. Сделала узи, результаты прикладываю в файле, сдала анализы на гормоны (результаты прикладываю), анализ на онкоцитологию (результаты прикладываю). Седьмой день сегодня продолжается очень скудная коричневатая мазня.Доктор, мой вопрос в следующем: каковы могут быть причины данного моего состояния, при таких результатах обследования, насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего плохого по результатам обследования нет. Для исключения патологии эндометрия сделайте пайпель-аспират из полости матки.
Спасибо огромное!!!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения в менопаузу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.