Консультации / Психология и психиатрия

Отсутсвие страсти

Добрый день. М23. На данный момент не испытываю страсти ни только к другим девушкам, но и ко всяким хобби. Была физическая травма и неудачная влюбленность. Сейчас уже все зажило и к бывшей чувств не осталось, но все равно внутри чувство неудовлетворенности, безразличия. Очень волнует, что нету той страсти к девушкам которая была раньше. Проверял на девушках, которые раньше нравились. Сейчас живу половой жизнью, но понимаю, что не выкладываюсь на все 100%. При просмотре порно уже не встает сам по себе. Проверялся у врачей, говорят, что здоров анатомически и все дело у тебя в голове. Хотел бы поинтересоваться как вернуть или же усилить половое желание на подсознательном уровне? Люди говорят, что возможно перерос и нужно сменить обстановку, заняться каким-либо серьезным делом чтобы вернуть страсть. Так ли это?
Здравствуйте! Советы, "бытовая психотерапия" не эффективны в вашем случае. Что значит физическая травма?
Был надрыв ПКС, а затем пластика чуть более года назад.
Надрыв ПКС на сексуальную функцию не влияет. По описанию похоже, что ваше состояние связано с психологической травмой (неудачной влюбленностью). Не прожиты негативные эмоции к той ситуации. Психологическая травма самостоятельно не корректируется, только со специалистом. Рекомендую почитать об этом информацию (как психотравма влияет на психику и сексуальность, какие последствия и т.д.). Это вам позволит лучше понять, что с вами происходит.