Консультации / Гинекология

Пропустила последнюю таблетку противозачаточных

Добрый день! Я принимаю препарат линдинет 20. Вчера 29 мая забыла выпить последнюю 21 таблетку в пачке и выпила ее сегодня. Правильно ли я поступила? Когда теперь стоит начинать новую пачку? Сдвигать на 1 день или как раньше?
Здравствуйте. Вы правильно сделали. Вы принимаете препарат далее по инструкции, ничего сдвигать не нужно. Будьте здоровы.
Спасибо! Получается я просто делаю перерыв как всегда и начинаю новую пачку как обычно без учета что я выпила последнюю таблетку не вовремя? Получится что перерыв не 7 дней а 6. Эффект контрацепции сохраняется?
Да, все верно. Контрацептивный эффект сохраняется.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила последнюю таблетку противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.