Консультации / Гинекология

Вынужденная отмена кок

Добрый день, такая проблема, принимаю Модэлль Про два года, никаких нареканий нет, но случилось так, что сейчас я в другой стране и купить таблетки нет возможности, в пачке осталось таблеток на неделю. Вопрос такой - как правильно провести отмену препарата, как действовать далее, если я не готова к беременности? т.е. до июля купить препарат возможности не будет.
Здравствуйте. Вы прекращаете приём препарата после окончания таблеток в упаковке и сразу начинаете использовать другие методы контрацепции, так как увеличивается риск наступления беременности. Далее, как только приобретёте препарат, начинаете приём с первого дня менструального цикла. Будьте здоровы.