Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый день! У моего сына почти в 5 месяцев был выявлен дизбактериоз, по анализам + симптомы, боли в животе, повышенное газообразование, брожение, запоры, жуткие срыгивания больше похожие на рвоту, срыгивает всё: смесь, каши, пюрешки, чай, воду. Доктор выписал лечение: коли-протейный бактериофаг, 2 раза в день по 5 мл. пить, и 1 раз 10 мл., через катетер в попу после очистительной клизмы, 7 дней лечения, потом 7 дней перерыв и опять 7 дней лечения, + Максилак Беби 1 раз в день по той же схеме и Моттилиум 3 раза в день без перерыва. Сечас проходим второй курс, лучше не становится, плачет, в животе бурлит всё, из-за этого плохо спит, прикорм я убрала, так как срыгивает его, сейчас жарко, хочет воду пить и даже её срыгивает, смесь боюсь уже менять без консультации, очень много и так поменяли: Симилак Премиум, Нэнни, Кабрита, Нестожен, Нутрилон Пепти Аллергия, сейчас уже 2 месяца едим Фрисо Вом Комфорт с загустителем (камедь рожкового дерева). У меня непереносимость коровьего и козьего молока, может быть и у сына тоже, его переодически высыпает, на лактозу анализы сдавали всё хорошо, на коровий белок не знаю можно ли в таком возрасте сдавать??? Хотя и гипоалергенную смесь тоже пробывали (Нутрилон Пепти Аллергия) такие же жуткие срыгивания. Сейчас нам уже пол года, прикорм нужно вводить, а я уже не знаю, что и делать??? Посоветуйте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
так вы лечите совсем не то чего нужно. По одному анализу невозможно поставить диагноз, клинические проявления которые вы описываете говорят о массе проблем и даже не проблем ну и наконец о каких пюрешках идет речь в 5 месяцев, при наличии смеси о каких кашках вообще можно говорить? Прикорм в норме вводится с 6 месяцев, при отсутствии молока ну с 5 - 5мес и 2 недель. а каши либо каши либо смесь адаптированная. Обследуйте ребенка, будет причина будет решение вашим же доктором
В чём должно заключаться обследование, ещё анализы, узи? Я уже всё готова слелать, лишь бы малышу лучше стало. А доктор ничего толком сказать не может. Если бы не данная ситуация с этим вирусом, уже бы давно в Ростов к гастроэнтерологу съездили. У него в анализе клебсиеллы обнаружены, а это лечение которое нам выписали вообще к ним никак не касается. Голова уже кругом идёт, аллергия у ребёнка или с ЖКТ проблемы.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы, было бы неплохо анализ на углеводы - это кал и на лактозу ну и разбираться с диетой и препаратами после изучения хотя бы первых анализов и узи
Спасибо большое за консультацию.