Консультации / Кардиология

Оцените результаты СМАД

Меня беспокоило повышенно диастолическое давление, когда я измерял давление сам оно было не меньше 140/ 95. Иногда случались скачки давления до 170/120. Сделал СМАД. Вопросы: есть ли у меня гипертония и нужно ли мне пить таблетки? После первой панической атаки когда я вызвал скорую мне ставили гипертонию 1 стадии и соматоформную дисфункцию ВНС. До этого меня ничего со здоровьем не волновало .
К вопросу приложено фото
АГ у вас на копейку (формальное повышение ДАД в дневные часы). Таблетки вам не нужны. Вам - немедикаментозное лечение.
Спасибо за ответ. А что включает немедикаментозное лечение? И что мне делать во время скачков давления? Так же хотелось бы знать, можно ли заниматься в тренажёрном зале с нагрузкой?
https://litresp.com/chitat/ru/%D0%A0/rodionov-anton-vladimirovich/kak-prozhitj-bez-infarkta-i-insuljta/8 А давление можете просто не мерить.
Консультация врача кардиолога на тему «Оцените результаты СМАД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.