Консультации / Отоларингология

Корочки пахнут

Здравствуйте 3мес назад была септопластика. Сегодня была у лора, при осмотре сказал все в порядке, ничего не брызгать не капать,если нет жалоб, через месяц показаться. У меня получается из той ноздри, которую оперировали, выходит слизь как клей, иногда. А из другой ничего не выходит. Из оперируемой иногда достаю корочки ватной палочкой (они же козявки). А из второй нет, так как особо там и не мешает ничего. Так вот сегодня решила тоже прошерудить слегка и из этой ноздри достала маленьуие козюльки, смутило то, что по цвету они не такие как из оперируемой. Они как будто бледно желто-коричнивые,и пахнут. Не сказать, что гноем, просто неприятный запах. И когда только достала в ноздре тоже был запах,сейчас нет. Так вот я хотела спросить это нормально? Может быть так, что они пахнут, потому что я их долго не убирала. Лор при осмотре ведь ничего не выявил. Да и в пазухах чисто, нос дышит, побаливает, но выделений никаких страшных нет.
Добрый день! Нос необходим промывать солевыми растворами 2 раза в день (туалет носа делать обязательно даже здоровым людям)!
Здравствуйте! Я промывала 2 мес. изотеническим раствором, но очень сушило нос, поэтому перестала. Могли бы вы, пожалуйста, посоветовать, чем еще можно промывать?
Попробуйте использовать после промывания спрей Олифрин в течении 10-14 дней