Консультации / Офтальмология

Затекла салициловая мазь в глаз ночью

Здравствуйте!Были проблемы с кожей. Намазала на ночь воспаления салициловой мазью. Видимо среди ночи она растаяла и каким-то образом,именно в правый глаз затекла среди ночи. Заметила я естественно это только утром,когда почувствовала дискомфорт и увидела свой глаз. Радушка глаза вся в жёлто-красных сосудах и больно поврочивать глаз в бок,так же чувствуется тяжесть в глазу. Нужно ли мне обращаться к врачу или можно будет дома как-то справиться с данной проблемой?
Добрый день! К сожалению, мы не сможем Вам помочь, так как не работаем с травмами глаза. При сохранении данных симптомов рекомендуем обратиться в глазной травмпункт или скорую офтальмологическую помощь.
Консультация врача офтальмолога на тему «Затекла салициловая мазь в глаз ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.