Консультации / Расстройства сна

Потливость ночью Кетипинор

Здравствуйте. Последнее время беспокоит бессонница. Сначала просыпалась среди ночи несколько раз, потом сон стал прерывист, не могла долго уснуть среди ночи, или засыпала и просыпалась через несколько часов в мокром поту (приходилось полностью менять одежду и одеяло). Сдала анализы: кровь, глюкоза и ттг. Всё в пределах нормы. Решила попробовать для засыпания и продолжительности сна принимать Кетипинор 25 г. Эффект наступает наверное через 1-1,5 ч или больше но... я сплю хорошо и не просыпаюсь от мокрого пота. Если без этого препарата спала только в футболке и она была полностью мокрая тот с Кетипинором даже в футболке и штанах под одеялом не потею. Не могу понять в чем причина такого поведения организма. Нужно ли сдать ещё какие-то анализы? Может это такое проявление тревоги? Очень странное поведение организма. Если сплю мало, на второй день сонливости нет вообще. Могу несколько дней по 4 ч спать и норм себя чувствовать. Что это за бессонница такая?...
Здравствуйте! Хроническая бессонницы на фоне стресса вполне может сопровождаться потливостью по ночам. Поэтому вам помогает кетипинор, т к снижается тревожный фон. Но лекарственные препараты, к сожалению, в данном случае не действуют на причину бессонницы. Наиболее эффективен в отношении хронической бессонницы неорганического генеза метод когнитивно -поведенческой терапии. Подробнее вы можете узнать из книги: https://sonzdrav.ru/kniga или на консультации: https://sonzdrav.ru/online