Признание инвалидом.

анонимно
С1987 года у меня гипертония. Мне 60 лет. Сейчас у меня 3-4 степень гипертонии. В 2009 году у меня случился ишемический инсульт. Диагноз был установлен в республиканской больнице имени Куватова . Инсульт поразил вестибулярный аппарат и поэтому я теряю равновесие при ходьбе. При обращении в районную больницу по поводу признания инвалидом, председатель районной комиссии заявила, что инвалидность даётся только в тяжёлых случаях. Да, я внешне выгляжу здоровым, у меня есть руки и ноги, но я как вечно пьяный алкоголик, пьян без приёма алкоголя и мне очень трудно передвигаться вне дома. Могу ли я рассчитывать на инвалидность.

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте, уважаемый Яппаров Фаниль! Прогноз об инвалидности заочно не сможет дать никто, это решается очно целой комиссией специалистов, во внимание принимается не только диагноз, но и другие составляющие. Для получения инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию. Подробнее об этом и ответы на частозадаваемые вопросы тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения