Консультации / Педиатрия

Очень плохой сон у малыша

Здравствуйте. Ребенку скоро 2 месяца. Практически с рождения он очень плохо спит. При нормах в 16-20 часов в день, у нас хорошо, если в сумме получается 10-11. Да, бывает просыпается изза газиков, тужится не может пукнуть. Но в большинстве своём причины как таковой нет. Очень много времени тратим чтобы уложить (бывает по 2-3 часа), засыпает только на груди или на улице при быстрой ходьбе. При перекладывании, даже самом аккуратном, сразу слёзы. В месяц было падение с пеленального стола, но тогда осмотр врачей никаких травм не выявил. Подскажите, к какому врачу обратится с этой проблемой? Какие обследования пройти? Или 10-12 часов в день это ок и паниковать не стоит?
Здравствуйте! Несомненно, что это вопрос целого педиатрического приёма. Однако, такое количество сна для ребенка такого возраста маловато, это повод для обращения к врачу и назначения дополнительного обследования. В плане- консультация невролога, НСГ, узи с водно-сифонной пробой, копрограмма.