Консультации / Неврология

Ассиметрия позвоночной артерии

Здраствуйте. Надеюсь на ваш ответ. В утренние часы поднимается давление.при физической нагрузке одышка.Заключение мрт прилагаю.Что со мной? Что делать и есть ли шансы на выздоровление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлены признаки нарушения микроциркуляции ГМ, вероятно связанные с повышением артериального давления (существующей гипертонии). Необходимо обратиться к кардиологу, неврологу для дообследования и определения тактики лечения. До этого вы можете завести дневник пульса и артериального давления, с указанием цифр АД (например, 2-3 раза в сутки в утреннее/дневное/вечернее время), при каких условиях (покой/волнение/стресс/физ.нагрузка), возможно метеозависимость. Этими данными вы прилично поможете врачу в более скором времени назначить лечение. Рекомендовала бы также УЗИ исследование сосудов шеи.