Консультации / Гинекология

Отмена Ярины Плюс

День добрый! Прохожу лечение. Не совсем получается разводить лекарства по времени с Яриной плюс. И не все препараты совместимы с Яриной. Вот и в сомнении, как правильно поступить. Прекратить совсем прием Ярины? А потом когда пройду курс лечения можно будет возобновить прием? Или же оставить все без изменений? С Яриной легче проходит менструация, не так мучают боли в пояснице и внизу живота, ну и, конечно, предохранение.
Здравствуйте. Если препараты не совместимы с применением орального гормонального контрацептива, могут снижать его контрацептивное действие. Можете продолжить приём, но использовать дополнительные методы контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Отмена Ярины Плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.