анонимно, женщина, 67 лет
здравствуйте. Мне 67 лет, мучает длительный запор, предлагают форлакс, не знаю как принимать, везде пишут по разному . Сколько надо воды что бы развести эот препарат? Спасибо.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. При наличии длительного запора в указанном возрасте следует безотлагательно провести колоноскопию для диагностики больших полипов и опухолей левой половины ободочной кишки, своевременного и успешного их лечения.
2. Дозировка применения форлакса определяется целью применения. Для устранения запора может применяться внутрь, 1–2 пакета (предпочтительно в виде однократного приема по утрам) или по 1 пакету утром и вечером в случае приема 2 пакетов в день. Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом. Форлакс может применяться также для подготовки к колоноскопии, тогда способ применения обусловлен целью подготовки к обследованию.
Ответ опубликован 27 мая 2020