Консультации / Неврология

Сильное повышение соматотропина

Андрей Юрьевич, добрый день. Жен, 34 года. У меня уже 3 года наблюдается значительное повышение стг. Сдавала в инвитро много раз в полном покое — специально сидела в лаборатории полчаса. Последний раз неделю назад при норме лаборатории до 5 нг/мл он был 15. При этом ИФР-1 в норме — 247 нг/мл. Глюкозотолерантный тест на акромегалию отрицательный, мрт гипофиза с контрастом — чисто. Общий анализ крови полностью в норме, с-реактивный белок 0,3 мг/л при норме до 5. Мой рост и вес: 152 см, 45 кг. Эндокринологи разводят руками. Никто ничего не может понять. При этом у меня появились какие-то шишечки на всех ребрах, их видно невооруженным глазом, одна ключица стала существенно толще другой. Очень сильно болят и хрустят суставы, в т.ч. позвоночник. Все исследования могу приложить. Я уже не знаю, к кому обращаться! Увидела, что Вам задавали подобный вопрос. Очень прошу, подскажите, что это может быть или где лучше обследоваться. г. Екатеринбург. Спасибо!
Добрый день! Пришлите результаты глюкоза-толерантного теста. С уважением, Григорьев А.Ю.