Консультации / Стоматология

Большой зазор между зубами

Здравствуйте. Установили мост металлокерамический на передние 1,2,1,2. После этого, провели ультразвуковую чистку ,при которой сточился клык сбоку. Теперь между двойкой,кот.под коронкой и клыком глубокий зазор. Подскажите пожалуйста,что сделать,чтоб немного его скрыть. Не эстетично,да и ощущения не те,что были до него. Только боковую пломбу надо ставить на клык?или может еще как..Коронку мне не увеличит точно..Спасибо заранее. На фото никак не получается показать ,какой он,но он есть. Узкий и длиный, как щель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Получите комментарии врача, который проводил чистку. С чем связано образование щели?
хорошо,спасибо за ответ
Консультация врача стоматолога на тему «Большой зазор между зубами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.