облитерирующий атеросклероз СОСУДОВ нижних конечностей

анонимно
Болею ОАСНК с 2004 года перенес 2 операции по шунтированию артерий в 2007 и 2011 г.г.Последний DS: Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей,.с-м, Лериша, окклюзия ПБА справа,ХАН II Б ст.справа.ПТФБ правой нижней конечности, смешанной формы.Состояние после АББШ(2007 г.) ГБ II ст. 1 ст. РИС iii .РЕОВАЗОГРАФИЯ ОТ 03.08.2011 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОТВЕДЕНИЕ ГОЛЕНЬ ЛЕВАЯ- Пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено.Тонус крупных и средних артерий: повышен по атеросклеротическому типу. Тонус артериол прекапилляров: норма.Венозный отток: норма оОТВЕДЕНИЕ ГОЛЕНЬ ПРАВАЯ Пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено, Тонус крупных и средних артерий: снижен.Тонус артериол ипрекапилляров : нормаВенозный отток: затруднен. выраженная асимметрия кровенаполнения. Отведение стопа левая- пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено Тонус круных и средних артерий:норма.Тонус артериол и прекапилляров:повышен.Венозный отток: признаки затруднения. Отведение стопа правая- Пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено.Тонус крупных и средних артерий:снижен.Тонус артериол и прекапилляров:повышен.Венозный отток:затруднен.Выраженная асимметрия кровенапонения. КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте, Сергей! Прогноз об инвалидности заочно не сможет дать никто, это решается очно целой комиссией специалистов, во внимание принимается не только диагноз, но и другие составляющие. Для получения инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию. Подробнее об этом и ответы на частозадаваемые вопросы тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения