Консультации / Пациент и здравоохранение

облитерирующий атеросклероз СОСУДОВ нижних конечностей

Болею ОАСНК с 2004 года перенес 2 операции по шунтированию артерий в 2007 и 2011 г.г.Последний DS: Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей,.с-м, Лериша, окклюзия ПБА справа,ХАН II Б ст.справа.ПТФБ правой нижней конечности, смешанной формы.Состояние после АББШ(2007 г.) ГБ II ст. 1 ст. РИС iii .РЕОВАЗОГРАФИЯ ОТ 03.08.2011 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОТВЕДЕНИЕ ГОЛЕНЬ ЛЕВАЯ- Пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено.Тонус крупных и средних артерий: повышен по атеросклеротическому типу. Тонус артериол прекапилляров: норма.Венозный отток: норма оОТВЕДЕНИЕ ГОЛЕНЬ ПРАВАЯ Пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено, Тонус крупных и средних артерий: снижен.Тонус артериол ипрекапилляров : нормаВенозный отток: затруднен. выраженная асимметрия кровенаполнения. Отведение стопа левая- пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено Тонус круных и средних артерий:норма.Тонус артериол и прекапилляров:повышен.Венозный отток: признаки затруднения. Отведение стопа правая- Пульсовое кровенаполнение сосудов: резко снижено.Тонус крупных и средних артерий:снижен.Тонус артериол и прекапилляров:повышен.Венозный отток:затруднен.Выраженная асимметрия кровенапонения. КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ
Здравствуйте, Сергей! Прогноз об инвалидности заочно не сможет дать никто, это решается очно целой комиссией специалистов, во внимание принимается не только диагноз, но и другие составляющие. Для получения инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию. Подробнее об этом и ответы на частозадаваемые вопросы тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения