Консультации / Отоларингология

Сдавленность в шее резь в ушах

Здравствуйте! Два месяца не проходит сдавленность в шее, резь в ушах - осложнение после простуды. Поставили диагноз хр фарингит, лимфаденит. Темпиратура не повышалась, узлы не увеличивались, кровь теперь в норме. Остается сдавленность в шее, ком в горле, жуткая резь в ушах. Врачи "ничего такого" не видят, говорят: терпите, пройдет.Три месяца это нормально? Я мучаюсь от постоянной боли! Что мне делать, подскажите.Заранее благодарна.
Не нормально. Но и на патологию ЛОР-органов это совсем не похоже. Следует исключить патологию смежных органов (ГЭРБ, тиреоидит, остеохондроз).
Здравствуйте, Виктор Николаевич! Спасибо за ответ. Рентген шеи показал признаки начального остеохондроза (49лет), невролог не дал никаких рекомендаций. Гормоны и узи щитовидки в норме. УЗИ подтвердило лимфаденит. Со стороны желудка и зубов жалоб нет. УЗИ брюшной полости сделано.Мазки не брали ни разу. Твердую пищу жевать тяжело, нижняя челюсть болит. И жуткая резь в глубине за ушами. НПВС не помогают.Что мне еще можно сделать? В каком направлении идти? Заранее спасибо!
Искать грамотного невролога.