Консультации / Отоларингология

Септопластика

Болит нос после септопластики. При улыбке широкой, при мимике с поднятием верхней губы, болевые ощущения в области перегородки, где то в начале носа. И если трогать спинку, то тоже есть неприятные ощцщения. Прошло 2,5 мес. Это хрящ заживает? И когда пройдет дискомфорт?
Скорее, кость. Дискомфорт возможен в течение полугода.
Извините за глупый вопрос, а в самой перегородке полцчается тоже есть кость? Я думала просто хрящ. У меня еще просел немного (но это не точно), я уж думала там ничего не осталось
И не одна! Увы, такое иногда случается.