Консультации / Наркология

Зависимость от алкоголя запой

Здравствуйте,Александр Викторович!Я хотела обратиться за помощью или консультацией вот по какому вопросу:У меня есть дядя ,ему 44 года. Пьет запоями длительными.Проявляет агрессию по отношению к близким людям. У него перед глазами как будь то пелена и он не видит с кем разговаривает.. Как поступить в такой ситуации? как вывести его из запоя? Что для этого нужно? его мать моя бабушка уже измучилась . Не давно он ее избил.
1) У вашего дяди либо алкогольная энцефалопатия либо делирий. Эти состояния снимаются только в стационаре. 2) Он живет со своей матерью? 3) Работает ли он? В общем много дополнительных вопросов на которые нужны ответы для рекомендаций.
Да он работает,водителем. живет с мамой, до этого жил с женщиной. Была несколько раз эпилепсия.
В этой ситуации самый лучший выход для вашей бабушки - это выгнать из дома своего сына. И не потому что она такая жестокая, а потому что любой взрослый человек после того как закончил учебу и начал работать - ДОЛЖЕН жить отдельно от своих родителей. Прошлая его женщина оказалась умнее его матери. В данном случае основная проблема не столько алкоголизм - сколько созависимые отношения, которые поддерживают алкоголизм. Вот с них и надо начинать решать проблему. Надо перерезать пуповину, если этого не сделать он сведет свою мать в могилу.
Консультация врача нарколога на тему «Зависимость от алкоголя запой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.