Консультации / Неврология

Резкая боль с пояснице

Добрый день. У меня на протяжении нескольких лет болит поясница, даже такое ощущение, что боль больше отдает с поясницы на ягодицы. Живу в сельской местности, невролога нет. Обращалась не один раз к хирургу, сделали снимок, сказали-остеохондроз. Выписывали нимесил, сирдалуд, мидокалм таблетки, массаж. но из этого ничего не помогает. После массажа думала вообще перестану вставать, начались ужасные боли в пояснице. Если сяду на что-то твердое (скамейка), то встаю со слезами, ужасная пронзительная и резкая боль при вставании в нижней части поясницы. По ночам спина болит, спать не могу ни на боку, ни на спине, т.е. очень тяжело найти удобную позу. Иногда, когда сижу долго, такое ощущение, что присутствует онемение в нижней части спины .А сейчас вообще врач не принимает в связи с ситуацией в стране. Иногда сама делала уколы вольтарена, но тоже не помогает. Можете подсказать, что это может быть и может что-то подскажите из лечения? Спасибо.
Добрый день. Моя стандартная схема для лечения мышечно-скелетных болей в спине такова: (a) Тепловой компресс на область боли (грелка или мешочек с песком/крупой температурой 42-45˚ С, продолжительность использования 1-1,5 часа) и/или Мелоксикам 15мг по 1 таблетке утром. Ввиду высокого риска развития язвенных осложнений показан одновременный приём Омепразола 20мг по 1 капсуле за 40 минут до ужина; курс лечения – 4 недели. (b) Одно из местных обезболивающих средств: - Обезболивающая мазь 50,0 (КИТ Фарма) - компресс с димексидом на область боли (через день №5) Димексид (99,6%) 15,0; Лидокаин 2% - 20,0; Вода 20,0 – пропитать салфетку размером с ладонь, приложить на область боли, укрыть полиэтиленовой плёнкой и сверху слоем ваты. Через 10-15 минут оценить состояние кожи под салфеткой. При покраснении — компресс снять, при нормальном состоянии кожи - держать 45-60' - Пластырь «Версатис» (c) Рекомендации по режиму и физическим упражнениям при боли на сайте врача: bit.ly/neck-opn (боль в шее), bit.ly/backpain-opn (боль в спине); ознакомительный материал о боли в спине: http://bit.ly/back-treatment