Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит состояние моего ЖКТ

Здравствуйте! У меня такая ситуация: недели 2 назад с мужем ели арбуз, на следующий день у меня началась диарея, пропал аппетит (у мужа все нормально), начала пить фуразолидон (т.к. в прошлом году был подобный случай), окончательно диарея прошла почти через 6-7 дней. Через несколько дней я снова отравилась (на этот раз парой долек сомнительного апельсина), в тот же вечер начал болеть живот, началась диарея и 2 раза была рвота. Меня беспокоит то, что в стуле появилась слизь, было ощущение неполного опорожнения. В аптеке посоветовали Энтерол, пью 3 дня, стало значительно лучше, но остается жидкий стул, слизь есть, но уже как бы равномерно, перед тем как сходить в туалет болит живот (низ живота и слева), боль не острая, как бы тянущая и немного распирающая. Пила активированный уголь и сегодня начала пить чагу (по совету бабушки). Помогите, пожалуйста, советом. Ровно через неделю мне нужно уезжать в другой город, а я беспокоюсь, и поездку отменить никак нельзя... Успею ли я получить результаты анализов, что это все может быть (все таки 2 раза подряд "травлюсь" и симптомы похожи)? К какому именно врачу следует обратиться? Ещё хотела бы уточнить: у меня очень чувствительный желудок, любой некачественный продукт съеденный в минимальных количествах может вызвать боль в желудке или однократный жидкий стул. В начале августа принимала антибиотики (лечила воспаленный зуб Линкомицином по 500мг 2р/дн 6 дней)
Добрый день! Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу. Заочно ничего сказать нельзя!