Консультации / Пульмонология

КТ-картина двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии КТ-2 высокий риск COVID Единичный очаг в левом лёгком вероятнее фиброзного характера

Добрый вечер! Мою супругу Попову С.С. 28 апреля забрали в 16 роддом СПб на последней неделе беременности с ОРВИ и небольшой температурой и подкашливанием. В Роддоме диагностировали Ковид. В итоге после родов и лечения выписали по итогам двух отрицательных мазков 08/05 и 12/05. По приезду домой время от времени супруга подкашливала. Наблюдающий доктор по телефону сказал, что пройдет и предложил пить мукалтин, т.к. кормящей мамочке больше ничего нельзя. Мы решили самостоятельно сделать КТ легких. Результаты КТ и выписная справка во вложении. К сожалению, на прием к пульманологу, да и другм специалистам в мед. центрах нас не берут. На дом- приедет врач только в пятницу. Прошу Вас помочь консультацией в данной ситуации. С уважением, Юрий Попов
К вопросу приложено фото
Добрый день. С учетом клинической картины, изменения на КТ, вероятно связаны с перенесенной пневмонией. После вирусной пневмонии процесс восстановления легочной ткани может занимать несколько месяцев. В любом случае необходимо вызвать врача на дом, не откладывая.
Спасибо.Терапевт вчера был. Назначил антибиотики.